Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

DÜSSELDORF

Kontakt

Ratinger Straße 25
40213 Düsseldorf

Tel. +49 (0) 211.301 25-0
Fax +49 (0) 211.301 25-199

Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

PARTNER

Wolfgang Alfter von der Quadrilog Beratergruppe

Wolfgang Alfter

Diplom-Kaufmann
alfter@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Sachverständiger für Unternehmensbewertung der IHK Düsseldorf
Stephan Imkamp von der Quadrilog Beratergruppe

Stephan Imkamp

Diplom-Finanzwirt
imkamp@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Ingo Jansen von der Quadrilog Beratergruppe

Ingo Jansen


jansen@quadrilog.de
Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Christoph Joussen von der Quadrilog Beratergruppe

Christoph Joußen


joussen@quadrilog.de
Steuerberater, Fachberater für Vermögens- und Finanzplanung (DStV e.V.)
Dr. Hans Gerd Stüttgen von der Quadrilog Beratergruppe

Dr. Hans-Gerd Stüttgen

Diplom-Kaufmann
stuettgen@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fachberater für internationales Steuerrecht
Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

BERATERINNEN & BERATER

Andre Dietzel von der Quadrilog Beratergruppe

André Dietzel


Steuerberater
Jens Raden von der Quadrilog Beratergruppe

Jens Raden

Diplom-Kaufmann (FH)
Steuerberater
Mario Riedel

Mario Riedel

M.Sc.
Steuerberater
Simone Schauland von der Quadrilog Beratergruppe

Simone Schauland

M.Sc., Dipl.-Finanzwirtin (FH)
Steuerberaterin

DÜSSELDORF

Ratinger Straße 25
40213 Düsseldorf

Tel. +49 (0) 211.301 25-0
Fax +49 (0) 211.301 25-199
duesseldorf@quadrilog.de

SOLINGEN

Talstraße 25
42697 Solingen

Tel. +49 (0) 212.267 88-0
Fax +49 (0) 212.267 88-44
solingen@quadrilog.de

BERLIN

Hausvogteiplatz 11
10117 Berlin

Tel. +49 (0) 30.24 72 29-53
Fax +49 (0) 30.24 72 29-55
berlin@quadrilog.de

Quadrilog Beratergruppe für den Mittelstand