Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

SOLINGEN

Kontakt

Talstraße 25
42697 Solingen

Tel. +49 (0) 212.267 88-0
Fax +49 (0) 212.267 88-44

Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

PARTNER

Wolfgang Alfter von der Quadrilog Beratergruppe

Wolfgang Alfter

Diplom-Kaufmann
alfter@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Sachverständiger für Unternehmensbewertung der IHK Düsseldorf
Stephan Imkamp von der Quadrilog Beratergruppe

Stephan Imkamp

Diplom-Finanzwirt
imkamp@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Ingo Jansen von der Quadrilog Beratergruppe

Ingo Jansen


jansen@quadrilog.de
Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Jörg Kayser von der Quadrilog Beratergruppe

Jörg Kayser

Diplom-Ökonom
kayser@quadrilog.de
Steuerberater
Dr. Hans Gerd Stüttgen von der Quadrilog Beratergruppe

Dr. Hans-Gerd Stüttgen

Diplom-Kaufmann
stuettgen@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fachberater für internationales Steuerrecht
Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

BERATERINNEN & BERATER

Dirk Eckert von der Quadrilog Beratergruppe

Dirk Eckert


Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht
Frances Karabinski von der Quadrilog Beratergruppe

Frances Karabinski


Steuerberaterin
Anette Menk von der Quadrilog Beratergruppe

Anette Menk

 
Steuerberaterin, Prokuristin Quadrilog GmbH
Frank Vöbel von der Quadrilog Beratergruppe

Frank Voebel


Steuerberater
Lenka Zizka von der Quadrilog Beratergruppe

Lenka Zizka

Master des Wirtschaftsrechts (LL.M.)
Rechtsanwältin

DÜSSELDORF

Ratinger Straße 25
40213 Düsseldorf

Tel. +49 (0) 211.301 25-0
Fax +49 (0) 211.301 25-199
duesseldorf@quadrilog.de

SOLINGEN

Talstraße 25
42697 Solingen

Tel. +49 (0) 212.267 88-0
Fax +49 (0) 212.267 88-44
solingen@quadrilog.de

BERLIN

Spreeufer 5
10178 Berlin

Tel. +49 (0) 30.24 72 29-53
Fax +49 (0) 30.24 72 29-55
berlin@quadrilog.de